您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 关于贵溪桃源居一期房产证事宜
来信人: 陈国安 来信日期: 2019-01-26 信件编号: 201901260916437908
信件内容:

尊敬的领导,

? ? ? 您们好!

? ? ? ?我是一名贵溪土生土长的贵溪本地人,本人于2012年10月份购买了桃源居一期的房子一套,至今未拿到房产证。由于本人在外地长期工作,每每打桃源居开发商电话,都是以没有资金为由,无法给予答复办理房产证时间。所以考虑到开发商的这种实际情况,我想咨询下房产局的领导,是否可以再出钱去办理房产证事宜??

? ? ? ? 还盼回复。若可以,是否可以提供相关办理流程细节内容。

谢谢!

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2019-01-29
处理状态: 已转交 市房管局 处理, 限于 2019-02-05 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2019-01-29
处理状态: 处理中
答复内容:

陈国安 :房产证已改为由市国土局不动产登记中心办理不动产证,请咨询国土局不动产部门。

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2019-01-29
处理状态: 处理完
答复内容:

陈国安 :房产证已改为由市国土局不动产登记中心办理不动产证,请咨询国土局不动产部门。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

您访问的链接即将离开'贵溪市人民政府网站'是否继续?

三分pk10官方网站 吉林时时视频直播 pk10走势图讲解 11选5投注技巧论坛 三星组选包胆什么意思 北京pk10五码分析技巧 老时时360开奖记录 必中pk10手机计划软件安卓版 二八杠技巧口诀论坛 秒速时时票官网网址 赌场骰子规则 看牌抢庄牛牛如何稳赢 北京时时每天开多少 双色球胆拖投注计算器360 筋斗云足球直播 体彩大乐透近500期